1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

TONERGLASS:

Качество и самые низкие цены.

Позвони.

Спроси.

Убедись.

Приезжай.

Сделаем!

Ни один клиент не воспользовался гарантией!

40% клиентов приходят по рекомендации

Реальные отзывы на сайте, оставьте свой

Сертификаты на все оказываемые услуги

Как эффективно избавиться от коррозии кузова вашего транспортного средства

Сегодня сложно себе представить жизнь без автомобилей. Счастливых обладателей личного транспорта с каждым годом становится все больше. Конечно же, каждый автолюбитель хочет как можно дольше держать свою «ласточку» в надлежащем виде. Но, к сожалению, следы коррозии могут появиться даже на почти новом автомобиле. И совсем не важно, какого производства ваше авто – ржавчина может проступить как на недорогой отечественной машине, так и на модели зарубежного автопрома высшего класса. Даже самое качественное антикоррозийное покрытие с завода не сможет надолго обезопасить вас от первых очагов ржавчины.

Причинами появления коррозии металла на кузове может быть как возраст автомобильного средства, так и небрежное обращение или хранение. Немаловажно, где ваша машина «живет», ведь гаражное хранение позволит защитить кузов от перепада температуры и чрезмерной влажности. Ну и, конечно же, эксплуатация, малейший скол или царапина могут стать возбудителем ржавчины. Злейшими врагами для поврежденной покраски всегда были и есть противогололедные реагенты и смеси из песка и соли. Всего за несколько зимних сезонов они могут принести немалый вред кузову вашего автомобиля.

Как правило, ржавчина стремительно разрастается и может привести к самым неприятным последствиям, которые повлекут за собой нарушение целостности кузова. Именно поэтому очень важно остановить этот процесс на ранних стадиях. Не забывайте постоянно контролировать состояние лакокрасочного покрытия кузова, осматривая и самые труднодоступные места авто. Наиболее подверженными местами становятся края автомобильной двери, пороги и, конечно же, арки колес. Запомните, что чем раньше вы начнете борьбу с коррозией, тем больше у вас шансов ее победить. Как только вы заметили пятна ржавчины, действуйте незамедлительно.

Первые шаги в борьбе с ржавчиной

Прежде чем начать убирать следы коррозии, необходимо тщательно вымыть автомобиль. Это даст вам возможность выявить все «жучки» ржавчины и в то же время убрать всю пыль и грязь, ведь чистыми должны быть не только поврежденные части кузова, а и весь автомобиль. Эффективней всего использовать мойку под высоким давлением и обязательно использовать автомобильный шампунь, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов на автомойке.

Способы устранения коррозии с кузова автомобиля

Существует два способа, как можно избавиться от коррозии металла на кузове автомобиля: механический и электрохимический. Оба весьма эффективны, разница заключается лишь в стоимости и потраченном времени. Механический способ дешевле, но более трудоемкий, а вот электрохимический не займет у вас много времени, зато используемые материалы потребуют немалых финансовых затрат. Если ржавчина поразила довольно большую часть металла, стоит отдать предпочтение механическому способу. Следует подчеркнуть, что какой бы из вариантов удаления ржавчины с кузова авто вы не выбрали, после этой процедуры места зачистки обязательно нужно загрунтовать и закрасить, а при необходимости и зашпаклевать перед покраской.

  • Механический способ устранения ржавчины

    Данный способ подразумевает удаление рыхлого слоя металла, а также зачистку вздувшейся краски и грунтовки. После чего поверхность поврежденной части автомобиля тщательно очищают от пыли, грязи и жира, просушивают ее, обрабатывают обезжиривателем и преобразователем ржавчины. Только проделав все эти шаги, можно покрыть чистый металл грунтовкой и краской.

  • Удаление коррозии с кузова автомобиля электрохимическим способом

    В данном случае основой удаления ржавчины является химическая реакция, восстановление защитного слоя цинка электролитическим способом. Благодаря компонентам, входящим в состав таких химических средств, ржавчина сразу преобразовывается в грунтовку. Но не стоит думать, что все очень сложно. Ведь сейчас существует большое количество специальных наборов для автолюбителей, позволяющих самостоятельно избавиться от коррозии металла на кузове, тщательно следуя инструкции. Такой способ очень удобен в труднодоступных местах, где просто невозможно убрать ржавчину механическим способом. Однако необходимо проконтролировать, чтобы преобразователь был тщательно смыт, в противном случае вы спровоцируете подпленочную коррозию, скорость распространения которой гораздо больше обычной ржавчины. Если вы скрупулезно выполнили все пункты инструкции, вам останется обезжирить обработанную поверхность кузова, покрыть грунтовкой и краской.

Все владельцы транспортного средства рано или поздно сталкиваются с коррозией металла кузова авто. Борьба с ржавчиной продолжается беспрерывно, и избавиться от такого повреждения навсегда просто невозможно. Можно лишь временно остановить или замедлить скорость ее распространения. Воевать с таким автомобильным «недугом» можно самостоятельно, но профессионалы справятся с этим гораздо быстрее, лучше и эффективней. Так что, если вы бережете и любите свое авто, стоит передать его в надежные руки специалистов. Воспользовавшись услугами Центра тюнинга TONERGLASS, вы можете быть уверены в качестве выполненных работ.